«Он встал на защиту конституционного порядка». Соратник Коломойского заступился за Ахметова

«Он встал на защиту конституционного порядка». Соратник Коломойского заступился за Ахметова

Олейник считает Рината Ахметова защитником свободы слова в Украине

Фото из открытых источников

«Зеленский начал выстраивать очень авторитарную модель управления государством, хуже, чем у Януковича»

Вступивши в конфронтацию с действующим президентом Украины Владимиром Зеленским, Ринат Ахметов фактически стал в защиту свободы слова и конституционного порядка. Такими соображениями в интервью «Главкому» поделился украинский юрист и политик, экс-председатель Днепропетровского облсовета и соратник Игоря Коломойского Святослав Олейник.

«На третий год пребывания у власти Зеленский стал выстраивать очень авторитарную модель управления государством. На мой взгляд, хуже, чем у Януковича. Так сложилось, что Ахметов, не знаю, по каким причинам, стал на защиту свободы слова и конституционного порядка. Его позиция в этом вопросе мне импонирует. Пожалуй, это ключевая причина конфликта», – считает Олейник.

Политик добавил, что, по его мнению, у Зеленского есть конфликты также со многими другими влиятельными людьми, особенно с собственниками СМИ.

«В частности, с Коломойским именно из-за желания монополизировать информационное пространство. Но часть этих конфликтов скрыта и не так заметна, как в случае с Ахметовым», – отметил Олейник.

Также Олейник назвал политиков, на которых следует делать ставку, а также рассказал, как реанимируют партию Кличко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: