Освобождение Белгородщины: российские партизаны сделали новое заявление

Освобождение Белгородщины: российские партизаны сделали новое заявление
Бойцы РДК утверждают, что снова зашли на территорию Белгородской области РФ
Фото: скриншот из видео

Бойцы РДК заявили, что не воюют с мирным населением

Бойцы российского добровольческого корпуса сообщили, что снова зашли на территорию Белгородской области РФ и приступили к второй фазе освобождения территорий от путинского режима. Об этом говорится в заявлении РДК.

«Совсем скоро будет видна окраина Шебекино. К сожалению, мы не можем обеспечить эвакуацию мирного населения из приграничных районов, потому что армия РФ обстреливает эти районы и усложняет эвакуацию. Находитесь и дома, не волнуйтесь. Бойцы РДК не воюют с мирным населением», – говорится в сообщении бойцов.

Напомним, местные жители массово покидают Шебекино в Белгородской области (Россия). Об этом свидетельствуют сотни сообщений об эвакуации в чатах города: люди договариваются между собой о возможности выезда из города, ищут попутчиков, свободные машины и делятся информацией о прилетах и повреждениях.

Утром глава Белгородщины сообщил, что город Шебекино находится под непрерывным огнем, всю ночь центр и окрестности якобы обстреливали из «Градов».

Местные власти подтвердили попадание в крышу одного из административных зданий, а также прилет в частный жилой дом. Кроме того, Гладков заявил о многочисленных повреждениях окон и балконов в частных и многоквартирных домах, пробиты от снарядов стены.

Как известно, ситуация в городе Шебекино Белгородской области РФ, по которому ночью якобы был нанесен массированный удар, ухудшается.

По состоянию на 12 часов, 1 июня Шебекино в результате обстрелов пылает жилой дом. Также, по словам местных жителей, под обстрелы попало и здание администрации города.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: