Освобожденная из плена Пташка опубликовала первое фото

Освобожденная из плена Пташка опубликовала первое фото
Екатерина вернулась, чтобы бороться дальше
фото из открытых источников

Екатерина Полищук поблагодарила всех за приветствие, теплые слова и за свободу

Парамедик Екатерина Полищук с позывным «Птичка», которую вместе с более чем 200 другими украинскими защитниками Мариуполя освободили из плена, опубликовала первая по возвращении в Украину корреспонденция и фото в социальной сети.

«Это было начало. А теперь я дома. И все на свете нужно пережить, и каждый финиш – это, в сущности, старт. Каждый защитник Мариуполя вернется домой. каждый клочок украинской земли будет отвоеван. Мы вернулись, чтобы бороться дальше!», – написала она на своей странице в Instagram и добавила фото на фоне украинского флага.

Освобожденная из плена Пташка опубликовала первое фото фото 1

Екатерина поблагодарила всех за поздравления, теплые слова и за свободу.

«Зализываем раны и в строй. Если я перестану улыбаться, я умерла. Я в Украине, мы сделали это вместе. Но это все только начало», – отметила она.

Напомним, Екатерина Полищук с позывным «Пташка» находилась на мариупольском заводе «Азовсталь» во время осады россиян. Запись с завода, где она поет повстанческую песню, вызвала широкий резонанс.

Ранее российские пропагандисты записали интервью с плененной Екатериной Полищук из «Азовстали».

Как сообщалось, 21 сентября состоялся обмен пленными. Из 215 пленников, спасшихся из российского плена, непосредственно 200 защитников обменяли на Виктора Медведчука, которому ранее было сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 111 (государственная измена), ч. 1 ст. 258-3 (содействие террористической организации) и ч. 1 ст. 438 (разграбление национальных ценностей) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: Ценный для России военнопленный. Новые подробности обмена Медведчука

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: