От пневмонии умер 30-летний украинец

От пневмонии умер 30-летний украинец
30-летний Кирилл ушел из жизни вследствие инфицирования коронавирусом

Врачи боролись за жизнь мужчины несколько недель

В Киеве от пневмонии умер 30-летний мужчина по имени Кирилл. Об этом на своей странице в Instagram сообщила его супруга Валерия.

«Я не понимаю, это можно как-то пережить? Я не хочу ничего и никого. Завтра похорон. Пожалуйста, не звоните мне», – написала жена умершего 6 апреля.

По словам Валерии, что за две недели до смерти ее мужа госпитализировали в Институт сердца в Киеве и подключили к аппарату ЭКМО (используется при развитии тяжёлой острой дыхательной недостаточности).

Главный врач Александровской больницы, где лечили Кирилла, Людмила Антоненко выразила соболезнования родным и близким мужчины на своей Facebook-странице.

Медик сообщила, что пациент находился в тяжелом состоянии на протяжении всего курса лечения, болезнь у него прогрессировала. Он был подключен к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО), но его жизнь оборвалась и медики не смогли спасти ему жизнь.

«Поверьте, каждый врач очень переживает потерю пациента. Мы боролись за жизнь, применяя все современные технологии, которые сейчас используют врачи во всем мире. Однако мы не смогли...» - написала Антоненко.

По словам главврача больницы, по состоянию на 6 апреля в больнице находилось 65 пациентов в инфекционных отделениях, из них 43 – с подтвержденным коронавирусом, 20 – с подозрением, четыре – в реанимации, один – на ЭКМО.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: