Отель Софии Ротару в оккупированном Крыму разорился

Отель Софии Ротару в оккупированном Крыму разорился

Отель Софии Ротару в оккупированном Крыму

Сложности в бизнесе певицы появились после того, как Россия оккупировала Крым, ведь Ротару имеет украинское гражданство

Отель Villa Sofia 72-летней украинской артистки Софии Ротару в Ялте, что в оккупированном Крыму, не открылся после снятия ограничений, связанных с распространением Covid-19.

По информации российских СМИ, ворота люксового отеля, рассчитанного на 12 номеров, перемотаны проволокой, а с территории ресторана при гостинице вывезены мебель, все окна здания закрыты шторами.

По официальной версии, объект закрыли на реновацию. При этом в последний раз владельцев отеля - Софию Ротару и ее родственников - видели в Villa Sofia более года назад.

В 2008 году артистка приобрела особняк на набережной и превратила его в люксовый отель на 12 номеров. Сложности в бизнесе певицы появились после того, как Россия оккупировала Крым, ведь Ротару имеет украинское гражданство. Кроме того, те, кто жил, в Villa Sofia жаловались на плохое обслуживание и на заоблачные цены (7500-17000 гривен за ночь).

К слову, 72-летняя народная артистка Украины София Ротару потеряла почти 50 миллионов рублей из-за пандемии на гастролях в стране-агрессоре.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: