Партия Вакарчука исключила из своего списка двух мажоритарщиков

Партия Вакарчука исключила из своего списка двух мажоритарщиков

Мажоритарщики исключены из партии после заявлений активистов о них

Партия «Голос» исключила двух людей из перечня кандидатов в депутаты в одномандатных округах из-за заявлений активистов об их несоответствии критериям политсилы. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Накануне журналисты движения «Честно» предоставили доказательства того, что кандидат в Волынской области Тарас Шкитер (выдвигался по округу № 22) был связан с деятельностью партии «Украинский выбор» Виктора Медведчука в Луцке. А фамилию другого кандидата в Киеве Евгения Кугука (выдвигался по округу № 217) активисты нашли в списках партии «Оппозиционный блок» на внеочередных парламентских выборах 2014 года.

«Эти факты противоречат принципам, которыми партия «Голос» руководствуется при выборе всех без исключения кандидатов», — заявили в политсиле и призвали активистов и в дальнейшем сообщать о случаях недобропорядочности.

«Есть красные линии, которые мы не пересечем. В частности — это принадлежность к пророссийским силам или сотрудничество с ними. Для нас это неприемлемо. Мы выступаем за европейское будущее Украины, а эти люди склонялись к обратному вектору», — отметила антикоррупционная активистка Александра Устинова.

Напомним, 28 мая лидер партии Святослав Вакарчук заявил, что его партия не будет объединяться с «политическими брендами».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: