Патриарх Кирилл нашел причину, чтобы не освящать аннексию украинских территорий

Патриарх Кирилл нашел причину, чтобы не освящать аннексию украинских территорий
Глава РПЦ заболел коронавирусом
Фото из открытых источников

В ближайшие дни все запланированные встречи и поездки Патриарха Кирилла отменяются

В то время как в Кремле намечается большое «празднование» аннексии оккупированных территорий Украины, патриарху Русской православной церкви (РПЦ) Кириллу придется пропустить действо. Патриарх заболел коронавирусом, поэтому лично благословить оккупацию не сможет. Об этом говорится в сообщении на сайте Русской православной церкви.

«В ближайшие дни все запланированные встречи и поездки Святейшего Патриарха Кирилла отменяются из-за протекающего с тяжелыми симптомами оковального заболевания и необходимости постельного режима и изоляции», – заявил спикер РПЦ Владимир Легойда.

Напомним, сегодня, 30 сентября, российский диктатор Владимир Путин готовит праздничное обращение. Российские власти установили на Красной площади в Москве сцену для «митинга» в поддержку аннексии оккупированных территорий Украины. Как сообщалось, Путин подпишет договоры о присоединении четырех новых территорий к РФ. Пропагандисты анонсировали речь президента РФ и в кулуарах церемонии у Путина состоятся встречи с террористами «Л/ДНР».

Ранее патриарх РПЦ Кирилл придумал новую сущность кровавой войны против Украины.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: