Разведка Британии объяснила, почему оккупанты так часто атакуют Харьков

Разведка Британии объяснила, почему оккупанты так часто атакуют Харьков
Рашисты заставляют ВСУ удерживать силы в Харькове во избежание контратаки в других городах
Фото: reuters.com

Харьков остается в радиусе действия большинства видов русской артиллерии

В результате российских ударов по жилым кварталам Харькова днем ​​17 августа погибли не менее 12 мирных жителей. Об этом сообщает министерство обороны Великобритании.

«Несмотря на то, что линия фронта в этом секторе мало сдвинулась с мая, второй город (по количеству жителей – ред.) Украины был одним из наиболее последовательных обстрелов с начала вторжения, когда российские силы, вероятно, имели цель достичь окрестностей за 24 часа», – говорится в сообщении.

Разведка отмечает, что расположенный примерно в 15 км от российской линии фронта, Харьков пострадал, так как он остается в радиусе действия большинства видов российской артиллерии. Залповые ракетные установки и в целом неточное местное оружие повлекли за собой разорение в значительных частях города.

«Российские войска относительно незначительно удерживают харьковское направление, но продолжают проводить локальные рейды и обстрелы украинских сил. Вероятно, они пытаются заставить Украину удерживать значительные силы на этом фронте, чтобы предотвратить использование их в качестве сил для контратаки где-либо», – добавили в разведке.

Разведка Британии объяснила, почему оккупанты так часто атакуют Харьков фото 1

Напомним, утром 19 августа под вражескими ударами оказались Киевский, Основенский и Немышлянский районы Харькова. Есть попадание в жилое здание. По предварительным данным, пострадал один человек. Также есть прилет по инфраструктурному объекту.

Читайте также: Курт Волкер: Мы должны остановить Россию в пределах ее границ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: