Перелезла через забор: ГБР открыло дело против Черновол за «дерзкое хулиганство»

Перелезла через забор: ГБР открыло дело против Черновол за «дерзкое хулиганство»
ГБР показало видео, как экс-депутат Татьяна Черновол через забор попала на территорию ведомства

Народному депутату VIII созыва грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет

В Государственном бюро расследований начали досудебное расследование по факту возможного нарушения экс-депутатом Верховной Рады Татьяной Черновол общественного порядка после того, как она проникла через забор на брифинг в ГБР.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГБР.

«Следователи центрального аппарата Государственного бюро расследований начали досудебное расследование по факту возможного нарушения народным депутатом VIII созыва общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, что сопровождалось особой дерзостью, связанного с сопротивлением представителю власти, прекращал хулиганские действия указанного лица (ч. 3 ст. 296 Уголовного кодекса Украины », - говорится в сообщении.

По предварительной информации, около 11:00 28 января 2020 года лицо проникло на охраняемую территорию Государственного бюро расследований по адресу: г. Киев, ул. С. Петлюры, 15, через забор с колючей проволокой. После этого зашла в актовый зал, где проходил брифинг первого заместителя директора ГБР, и во время его выступления попыталась бросить в него мобильный телефон.

«В связи с этим, лицо было выведено из зала проведения брифинга. К тому же, во время сопровождения к выходу, она сопротивлялась стражам порядка», - отмечают в ГБР.

Сейчас продолжаются первоочередные следственные действия.

В случае доказательства вины, Татьяне Черновол грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.

Ранее сообщалось, что во время брифинга неизвестные в черной униформе вытолкали из помещения и применили силу против активистки и народного депутата 8-го созыва Татьяны Черновол, а также народного депутата 9-го созыва Марии Ионовой.

К слову, Татьяна Черновол с автоматом в руках призывала украинцев выходить на Майдан.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: