Убийство Гандзюк: в Болгарии задержали подозреваемого Москаленко-Левина

Убийство Гандзюк: в Болгарии задержали подозреваемого Москаленко-Левина
41-летний Алексей Москаленко разыскивался по подозрению к причастности в нападении на Екатерину Гандзюк
Фото: Слідство.Інфо

Подозреваемый длительное время скрывался за пределами Украины

В пятницу вечером сотрудниками правоохранительных органов Болгарии вместе с представителями Офиса генерального прокурора и Службы безопасности Украины на территории Болгарии задержан Алексей Москаленко (Левина), который разыскивался по подозрению в причастности в нападении на Екатерину Гандзюк.

Об этом сообщили в пресс-служба Офиса генпрокурора.

Известно, что Москаленко-Левин длительное время скрывался за пределами Украины

41-летний Москаленко - уроженец города Херсон. По информации СМИ, ранее судимый за серию убийств вместе со своим отцом, вышел на свободу в июня 2016 года по «закону Савченко».

СМИ сообщали, что Москаленко является помощником депутата Херсонского областного совета Николая Ставицкого, близкого к председателю облсовета Владиславу Мангеру.

По некоторой информации, Алексей Москаленко-Левин некоторое время находился в Доминиканской республике, пока его отец продолжал жить в Херсоне.

В ноябре 2019 года Левин рассказал журналистам проекта «Слидство.Инфо», что Гандзюк планировали «очернить или бросить в урну».

Напомним, на этой неделе суд арестовал до 4 марта 2020 года бывшего помощника экс-депутата Верховной Рады Николая Паламарчука (фракция «Блок Петра Порошенко») Игоря Павловского, подозреваемого в причастности к убийству Екатерины Гандзюк.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: