«Пленки Бигуса». Дело будет рассматривать Верховный суд

«Пленки Бигуса». Дело будет рассматривать Верховный суд

Журналист Денис Бигус обнародовал пленки, которые вызвали скандал

Фото: tv.suspilne.media

Адвокаты Порошенко настаивают, чтобы Бигус опубликовал все «пленки»

Дело по иску пятого президента Петра Порошенко к Владимиру Зеленскому и возглавляемой Денисом Бигусом ОО «Том 14» будет рассматривать Кассационный административный суд в составе Верховного Суда Украины. Об этом в Facebook сообщил адвокат Игорь Головань.

«Дело Бигуса – Зеленского передано в Верховный Суд. Окружной административный суд города Киева в составе судьи Добрянской Я. И. определением от 12 июля 2021 по делу № 640/19158/21 передал по подсудности на рассмотрение Кассационного административного суда в составе Верховного Суда административное дело по иску Петра Порошенко к возглавляемой Денисом Бигусом Общественной организации «Том 14» и президенту Украины Зеленскому об обязательстве опубликовать оригиналы «прослушек Медведчука», – пишет Головань.

«После публикации текста искового заявления некоторые удивлялись, почему мы направили иск в ОАСК, ведь административные иски к президенту должен рассматривать Верховный Суд? Наша история несколько сложнее, поскольку противоправные деяния, по нашему убеждению, совместно и скоординировано совершают президент и общественная организация. И мы уверены, что отвечать за свою совместную акцию Зеленский и Бигус должны вместе, в рамках одного дела», – отмечает Головань.

Как известно, адвокаты пятого президента, лидера партии «Европейская солидарность» Петра Порошенко подали иск к Зеленскому с требованием признать противоправным сокрытие от общества «прослушек» и обязать обнародовать все так называемые «записи Бигуса» в первоначальном виде.

«Бигус должен опубликовать все «пленки». Феерическое интервью Зеленского каналу «1+1» ярко подтвердило очевидное предположение о причастности президентского Офиса к видео BIHUS info с так называемыми «пленками Медведчука». Не оставило интервью сомнений и относительно того, что управляемая из президентского Офиса и выполненная BIHUS info акция направлена не против Медведчука и его собеседников, а исключительно против основного политического оппонента Зеленского – Петра Порошенко», – сообщил Головань 7 июля.

Напомним, ранее адвокаты Порошенко подали в суд на президента Зеленского.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: