Надавить на Россию: Зеленский обратился к Германии и Франции по Донбассу

Надавить на Россию: Зеленский обратился к Германии и Франции по Донбассу
Владимир Зеленский совершил визит в Германию, где встретился с канцлером Ангелой Меркель
Фото: Офис президента

Зеленский призвал Берлин и Париж давить на Москву, чтобы она согласилась на встречу в нормандском формате и завершила войну на Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский призвал лидеров Германии и Франции надавить на Россию, чтобы ее руководители согласились на встречу в нормандском формате и завершили войну на Донбассе. Об этом Зеленский сказал во время совместного брифинга с Меркель.

Зеленский отметил, что Россия не согласовывает кластеры от Германии и Франции. Глава государства призвал Берлин и Париж страны давить на Москву, чтобы она согласилась на встречу в нормандском формате и завершила войну на Донбассе.

«Я считаю прекрасным проект, который готовила немецкая сторона совместно с французской, под названием ключевые кластеры по выполнению Минских договоренностей. Украина поддержала этот проект, и он сейчас находится у российской стороны. Только Россия на сегодня не акцептировала эти шаги окончания войны на Донбассе», – сказал Зеленский.

Напомним, российско-оккупационные войска на Донбассе готовятся к возможным боевым действиям. Об этом свидетельствует то, что оккупанты размещают вооружения за пределами выделенных мест его хранения.

Также, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов рассказал, готова ли Украина к наступлению России.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: