Сутки на Донбассе: российские наемники ночью обстреляли Южное

Сутки на Донбассе: российские наемники ночью обстреляли Южное

Боевики обстреляли город на Донбассе

Фото: пресс-центр ООС

Оккупанты вели огонь из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов

С начала суток российские наемники на Донбассе один раз открывали огонь по украинским позициям, это произошло возле Южного. Обошлось без потерь. За прошедшие сутки зафиксировано пять нарушений режима прекращения огня со стороны боевиков. Об этом информирует пресс-центр штаба Объединенных сил в утренней сводке.

Вблизи Золотого-4 враг вел огонь из стрелкового оружия

Возле Катериновки вооруженные формирования Российской Федерации дважды обстреливали украинские позиции из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Неподалеку от Водяного, что на Приазовье, противник открывал огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Кроме того, в районе населенного пункта Мироновский был зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа «Орлан-10» с пересечением линии разграничения.

На обстрелы российско-оккупационных войск украинские защитники открывали огонь в ответ.

По состоянию на 7 часов утра 13 июля зафиксировано 1 нарушение режима прекращения огня. В частности, неподалеку от Южного оккупанты вели огонь из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Боевых потерь за прошедшие и текущие сутки среди военных Вооруженных сил Украины нет, заверили в штабе.

О фактах нарушений со стороны российско-оккупационных войск украинская сторона СЦКК сообщила представителям миссии ОБСЕ, применив установленный координационный механизм.

Украинские военные контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: