Подорожание проезда в Киеве: как и где вырастут тарифы

Подорожание проезда в Киеве: как и где вырастут тарифы

Подорожание проезда в столичных маршрутках возможно в марте

Фото: Главком

Коммунальный перевозчик сообщил, что будет с ценами

Цены на проезд не будут повышаться в коммунальном транспорте Киева. Стоимость проезда останется на уровне 8 грн. Об этом в комментарии РБК-Украина рассказал спикер коммунального предприятия «Киевпастранс» Олег Грищак.

По его словам, цены на проезд не вырастут в автобусах, трамваях, троллейбусах, фуникулере и городской электричке.

Кроме того, нынешние цены останутся на четырех маршрутах, которые обслуживает коммунальное предприятие. Речь идет о маршрутки № 220, 500, 502 и 576.

На всех вышеуказанных видах общественного транспорта останется действующий тариф – 8 грн за поездку.

Недавно частные перевозчики сообщили, что до 1 марта в Киеве никто поднимать стоимость проезда в столичных маршрутках не будет.

Заместитель городского головы Киева Владимир Бондаренко заявил, что для повышения стоимости проезда в столичном общественном транспорте являются экономические основания. Но по состоянию на данный момент подорожание проезда в общественном транспорте не запланировано. Однако, по его словам, частные перевозчики поднимут цену до 10-12 гривен, в зависимости от маршрута.

Стоимость проезда в пригородных маршрутках вырастет уже с 1 февраля.

Киевляне подали петицию, в которой предлагают избавиться маршрутных автобусов в пользу муниципального транспорта Киева (автобусов, трамваев и троллейбусов).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: