Полиция передала дело Гандзюк в СБУ

Полиция передала дело Гандзюк в СБУ
Активистка Катерина Гандзюк

Национальная полиция Украина допросила в качестве свидетелей 367 человек

Национальная полиция Украины передала уголовное производство по делу Екатерины Гандзюк в Службу безопасности Украины. Об этом сообщил Департамент коммуникации МВД Украины.

«Полиция выполнила все необходимые следственные действия в рамках своих полномочий и по решению Генеральной прокуратуры Украины, которое было принято сегодня, 5 ноября, передала дело в Главное следственное управление Службы безопасности Украины», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в пределах полномочий полиция допросила в качестве свидетелей 367 человек, назначила 21 судебную экспертизу, провела девять обысков, четыре следственных эксперимента, 26 обзоров, 100 негласных следственных действий в отношении 31 человек. Закончилось следствие по пяти обвиняемым — это исполнители и организаторы преступления. Все материалы для объективного расследования переданы по решению ГПУ, в Главное следственное управление Службы безопасности Украины, которое занимается расследованием по установлению заказчиков преступления.

«Это даст возможность следователям СБУ объединить производство и вести досудебное расследование с момента планирования до фактического окончания», — отмечается в сообщении.

О смерти общественной активистки и советницы мэра Херсона Екатерины Гандзюк в больнице, где она находилась в течение последних трех месяцев с многочисленными ожогами кожи после нападения, стало известно 4 ноября. 31 июля неизвестные облили ее кислотой, в результате чего Гандзюк получила химические ожоги более 40% кожи. Активистка перенесла 11 операций, однако не выдержала тяжелой травмы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: