Полиция задержала мэра Немирова: подозревают в избиении волонтера

Полиция задержала мэра Немирова: подозревают в избиении волонтера

На место происшествия прибыли местные полицейские и задержали 57-летнего мэра на рабочем месте

Фото: npu.gov.ua

Мэр якобы угрожал волонтеру физической расправой, нанес несколько ударов и выстрелил в воздух из автомата

Правоохранители задержали в Винницкой области городского голову Немирова Виктора Качура за вероятное нападение на волонтера и стрельбу из автомата на территории городского совета. Об этом сообщает областное управление Национальной полиции.

7 апреля в полицию поступило сообщение от местного волонтера о том, что глава Немирова на территории городского совета стреляет из автоматического оружия.

По словам потерпевшего, он, как представитель волонтерской организации, принес в мэрию гуманитарную помощь для Вооруженных сил Украины: карематы и другие вещи. И между ним и главой города возник конфликт.

Во время спора мэр якобы угрожал волонтеру физической расправой, нанес несколько ударов и выстрелил в воздух из автомата. Потерпевший успел покинуть территорию государственного учреждения и вызвал полицию.

Прошло без пострадавших. На место происшествия прибыли местные полицейские и задержали 57-летнего мэра на рабочем месте.

Следствие установило, что подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Во время обыска в служебном кабинете мэра полицейские изъяли автоматическое оружие и патроны к нему. Основания для хранения и ношения оружия устанавливаются.

Полицейские выясняют обстоятельства и причины конфликта в рамках открытого уголовного производства по ч. 4 ст. 296 УК (хулиганство). Такое преступление карается лишением свободы сроком до 7 лет.

Накануне, скандального нардепа Юрченко задержали на блокпосте.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: