Политзаключенному Грибу необходима операция – Денисова

Политзаключенному Грибу необходима операция – Денисова
Политзаключенный в России украинец Павел Гриб

Украинский омбудсмен обратилась к Москальковой в связи с голодовкой Гриба

Уполномоченный по правам человека Верховной Рады Украины Людмила Денисова обратилась к российскому омбудсмену Татьяне Москальковой в связи с тем, что политзаключенный Павел Гриб находится в критическом состоянии. Об этом Денисова сообщила на своей странице в Facebook.

По ее словам, голодовка угрожает жизни Павла Гриба.

«Украинцу необходимо дополнительное медицинское обследование и последующая хирургическая операция. Я направила обращение и все необходимые медицинские исследования, подтверждающие тяжелое состояние Павла, к уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Москальковой. Сейчас она владеет всей необходимой информацией и знает, что непредоставление необходимой медицинской помощи может привести к фатальным последствиям для жизни Павла», - заявила Денисова.

Украинский омбудсмен сообщила, что в который раз призвала Москалькову вмешаться в процесс для обеспечения надлежащих условий содержания Гриба и оказания ему медицинской помощи.

Напомним, 24 августа 2017 года Павел Гриб был похищен сотрудниками ФСБ РФ во время пребывания на территории Беларуси, куда он поехал встретиться со знакомой. ФСБ РФ обвиняет задержанного гражданина Украины Павла Гриба в пособничестве терроризму. По версии следствия РФ, Гриб предложил знакомой девушке из Сочи взорвать бомбу на линейке в российской школе.

21 марта Гриб выступил в суде с последним словом.

22 марта российский суд в Ростове-на-Дону приговорил Гриба к шести годам лишения свободы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: