Порошенко дал совет Зеленскому

Порошенко дал совет Зеленскому
Президент Украины Петр Порошенко

Зеленский сменит Порошенко на посту президента Украины в течение месяца

Президент Украины Петр Порошенко посоветовал новоизбранному главе государства Владимиру Зеленскому «продолжать курс Порошенко». Об этом он заявил, отвечая на вопрос модератора на встрече высокого уровня, посвященной 10-летию «Восточного партнерства», передает «Громадське».

«10 лет Восточного партнерства — это история успеха. И я сделаю все возможное, чтобы следующие 10 лет также были успешными», — сказал он накануне, говоря об успехах Украины во время его президентства.

Напомним, в Брюсселе 13 и 14 мая проходят мероприятия, посвященные десятой годовщине «Восточного партнерства».

«Восточное партнерство» — это политическая программа Европейского Союза, основанная в 2009 году, и направленная на углубление экономических и политических связей между ЕС и шестью странами-соседями: Украиной, Грузией, Молдовой, Азербайджаном, Арменией и Беларусью. Эта инициатива не ведет к вступлению страны в ЕС, однако помогает укрепить отношения.

Напомним, 13 мая Порошенко во время визита в Брюссель вручил орден Ярослава Мудрого президенту Европейского Совета Дональду Туску.

Напомним, 21 апреля в Украине состоялся второй тур президентских выборов, на которых Владимир Зеленский победил с результатом 73,22%.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: