После атаки на Псков перед РФ встала новая задача – разведка Британии

После атаки на Псков перед РФ встала новая задача – разведка Британии
Последствия атаки на российский Псков
фото: скриншот из видео

Российская ПВО испытывает трудности с обнаружением и уничтожением враждебных БПЛА

В ночь 30 августа по России было нанесено до пяти отдельных ударов дронами-камикадзе, что явилось наибольшей атакой на Россию с начала войны. Это свидетельствует о том, что российская ПВО испытывает трудности, говорится в отчете министерства обороны Великобритании.

Отмечается, что взрывы были зафиксированы в Москве, Брянске и Рязани, а также на авиабазе в Пскове недалеко от границы с Эстонией. В результате атаки на Псков, вероятно, было повреждено несколько российских военно-транспортных самолетов. Всего в августе 2023 года по России было нанесено 25 отдельных атак дронов-камикадзе.

Аналитики подчеркивают, что многие из этих БПЛА достигли своих целей, что, вероятно, означает, что российская ПВО испытывает трудности с их обнаружением и уничтожением. При этом Россия, по всей видимости, переосмысливает свою позицию противовоздушной обороны в районе между Украиной и Москвой, чтобы лучше противостоять этим атакам.

Предыдущие удары по российским военным авиабазам привели к рассредоточению российских самолетов по территории России. Однако недавние удары по Сельцам и Пскову продемонстрировали, что БПЛА обладают значительной дальностью действия, что затрудняет дальнейшее рассредоточение.

«Вполне вероятно, что России придется рассмотреть возможность установки дополнительных систем ПВО на аэродромы, которые, по ее мнению, подвергаются риску атак БПЛА», – отмечают в минобороны Британии.

Напомним, в ночь на 30 августа в районе псковского аэродрома раздались взрывы в районе аэродрома «Кресты». В результате атаки беспилотников повреждены четыре военных самолета Ил-76.

Вблизи аэропорта дислоцируется 334 военно-транспортный полк. Он является аэродромом совместного базирования: как гражданских, так и военных самолетов.

По предварительным данным, в атаке на псковский аэропорт участвовало более 10 беспилотников.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: