После локдауна: Шкарлет рассказал как будут учиться школьники

После локдауна: Шкарлет рассказал как будут учиться школьники

Возможно за парты вернутся выпускники

После локдауна украинские школьники младших классов вернутся к полноформатному обучению. Ученики старших классов – к смешанной форме.

Об этом заявил министр образования Украины Сергей Шкарлет в своем телеграм-канале.

«Младшие классы после завершения усиленных карантинных ограничений смогут вернуться к полноформатному обучению. Что касается старшей школы, то при благоприятной санитарно-эпидемической ситуации в стране будет приемлемым проведение обучения по смешанной форме», – написал он Шкарлет.

По его словам, в областях, где показатели заболеваемости коронавируса будут контролируемыми он поднимет вопрос о возвращении школьников 9-х и 11-х классов за парты.

«Есть желание и намерения также восстановить полноформатное или смешанное обучение для школьников других классов. Продолжаются соответствующие консультации с министром здравоохранения Максимом Степановым и главным санитарным врачом Виктором Ляшко», – объяснил Шкарлет.

Как сообщалось ранее, с 11 января школьные учебные заведения начали работать в дистанционном формате. В обычном режиме продолжили работу только детские сады.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: