После локдауна: Шмыгаль рассказал сколько еще карантинить украинцам

После локдауна: Шмыгаль рассказал сколько еще карантинить украинцам

Власти не видят необходимости продолжать жесткие карантинные меры дольше, чем до 24 января

Адаптивный карантин в Украине может быть продлен до 31 марта. Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в интервью «Интерфакс-Украина».

«Сейчас мы разрываем ту цепочку, которая образовалась с Нового года до Рождества. Если бы мы не сделали этих зимних каникул, то в феврале вышли бы на критические показатели, которые не позволили нашей медицинской системе справляться», – отметил премьер-министр.

Премьер добавил, что для правительства было важно не допустить перегрузки медицинской системы до получения вакцины, поступление которой ожидается не позднее февраля.

«С 8 по 24 января у нас установлен так называемый «карантин зимних каникул». Его ключевая цель – ограничение мобильности населения. С 25-го мы перейдем, вероятно, в «оранжевую» зону, которая действовала до введения этих правил», – отметил Шмыгаль.

Кроме того, он подчеркнул, что на сегодня власти не видят необходимости продолжать жесткие карантинные меры дольше, чем до 24 января.

«Текущий карантин введен до конца февраля. Скорее всего, мы продолжим его до 31 марта тем же постановлением. Пока нет оснований отменять адаптивный карантин. Болезнь не пропала», – отметил премьер.

Также премьер-министр сообщил, когда можно будет сделать прививки от коронавируса.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: