Посол Украины резко отреагировал на ложь минобороны Беларуси

Посол Украины резко отреагировал на ложь минобороны Беларуси
Посол Украины резко отреагировал на ложь Минобороны Беларуси
Фото: Игорь Кизим/Facebook

Руководство Беларуси путается в заявлениях: Лукашенко говорит, что Беларусь является участником войны, в минобороны Беларуси – наоборот

Украинский посол в Беларуси Игорь Кизим отреагировал на лживое заявление представителя минобороны Беларуси Валерия Ревенко о «непричастности» к войне в Украине. Слова Ревенко не характеризуют его как настоящего мужчину, написал Кизим в Facebook.

Недавно начальник департамента международного военного сотрудничества минобороны Беларуси Валерий Ревенко в интервью одному из изданий заявил, что белорусская сторона якобы никак не причастна к войне России против Украины.

«Обстановка развивается на юге, в Украине, мы внимательно следим, мы не являемся участниками вооруженного противостояния: нашего личного состава, техники, вооружения там нет», – сказал Ревенко.

Украинский посол в Беларуси Игорь Кизим ответил, что такие слова противоречат и Александру Лукашенко, сказавшему, что Беларусь не только поддерживает, но и является прямым участником так называемой российской «военной спецоперации».

Он подчеркнул, что военно-политическое руководство Беларуси, в отличие от экспертов-прогандистов, понимает, что с 24 февраля, с момента, когда Беларусь разрешила российским войскам со своей территории вторгнуться в Украину, неся с собой смерть и разрушение, слово «конструктивный» стало неуместным.

«Оно также знает, сколько российских ракет и авиабомб прилетело в Украину с территории Беларуси с использованием всей возможной инфраструктуры (об этом официально, нотами, информировалась белорусская сторона вместе с требованием прекратить это). Поэтому говорить о том, что «мы не участники вооруженного противостояния» ну как-то не по-мужски для офицера такого ранга. Это лукавство как минимум», – подчеркивает Кизим.

Напомним, недавно на территории аэропорта «Зябровка» звучали «хлопки». Беларусь объясняет это военными учениями.

Как известно, в Беларуси продолжается концентрация российских средств противовоздушной обороны, а именно зенитно-ракетных комплексов С-300-С400 и боекомплектов к ним.

Между тем Беларусь вместе с РФ проводит военные учения противовоздушной обороны.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: