Лукашенко озвучил величайший страх Путина (видео)

Лукашенко озвучил величайший страх Путина (видео)
Лукашенко призывает Украину предоставить России «гарантии безопасности»
Фото: скриншот из видео

Белорусский диктатор дал понять, что Владимира Путина очень пугает предоставленное Украине западное оружие

Самопровозглашенный президент Беларуси, которая является сателлитом России, заявил, что Украине следует садиться за стол переговоров и именно в нынешних условиях выйти из этих переговоров на «более приемлемых условиях». Это заявление прозвучало на фоне успешного применения Украиной на линии фронта дальнобойного оружия, предоставленного западными партнерами.

Как заявил Лукашенко в разговоре с журналистом AFP, как закончится война, сейчас зависит от Украины.

«Сейчас особенность момента состоит в том, что эту войну можно закончить. На более приемлемых условиях для Украины», – сказал он.

По словам белорусского диктатора, чтобы закончить войну, Украина должна сесть за стол переговоров и согласиться, «что они не будут никогда угрожать России и иметь на своей территории то оружие, которое будет угрожать РФ».

«Это главное. А денацификация и прочее – это все философия. Безопасность России. Никогда Россия не отступит от этого. Предоставьте гарантии. Помогите Киеву. Киев даст эти гарантии. Натовцы и американцы должны согласиться, что на территории Украины никогда не будет угрозы российской территории. Не нужно Украине РСЗО, противовоздушная оборона, которая бьет на 200-300 или 500 км. Тогда Россия даст гарантии безопасности Украины», – сказал он.

В то же время, по мнению Лукашенко, возвращение Россией оккупированных территорий Украины уже не обсуждается. Обосновывая оккупацию, Лукашенко отметился истерическим потоком сознания, содержавшим в себе смесь всех нарративов российской пропаганды в отношении Украины.

«Там живут «русские люди», которых притесняли украинцы. А для чего? Я поляков сейчас не наказывают за ту политику. Которую сейчас ведет Польша. Мы их уважаем и любим. Зачем было русскому языку запрещать? Зачем было внутри Украины проводить политику, которую вели Порошенко и Зеленский. Они все время толкали Украину к войне…

Были внутренние причины для того, чтобы Россия поставила Украину на место. Зачем вы оскорбляли власть в России? Зачем вы оскорбляли президента Путина? Макрона они так не критиковали. Когда Байден упал на трапе, у нас в Беларуси никто над этим не смеялся… А вы что творите против Путина? Зачем вы его демонизируете, зачем оскорбляете. Может, это и не причина для операции, но фон нехороший», – сказал он.

Напомним, ранее глава МИД РФ Лавров заявил, что география задач войны в Украине изменилась и якобы вышла за пределы «Л/ДНР». Целями РФ теперь стали Херсонская область и Запорожская область.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба после слов российского визави Сергея Лаврова об изменении «географических задач» войны в Украине призвал мир усилить санкции против РФ и ускорить поставки Киеву оружия. По словам Кулебы, заявление главы российского МИД свидетельствует о том, что страна-агрессор отвергает дипломатию.

Представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий объяснил заявления Кремля об изменении географии войны тем, что Кремль пытается решить судьбу оккупированных территорий Украины. Речь идет, в частности, о Херсонской области и части Запорожской.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: