Вступит ли Лукашенко в войну? Разъяснение советника Тихановской

Вступит ли Лукашенко в войну? Разъяснение советника Тихановской
Лукашенко с начала полномасштабной войны в Украине демонстрировал свою поддержку России
Фото из открытых источников

Сейчас Лукашенко подходит к тому, чтобы отправить войска в Украину

Режим самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко способствует российской агрессии против Украины. Пока ситуация в Беларуси указывает на то, что российский диктатор Путин, вероятно, все же дожал белорусского диктатора Лукашенко, чтобы тот отправил свои войска в Украину. Об этом в эфире одного из украинских каналов заявил Валерий Ковалевский, представитель офиса белорусского оппозиционера Светланы Тихановской.

Ковалевский отметил, что Лукашенко с начала полномасштабной войны в Украине демонстрировал, что на одной стороне с Путиным и «поддерживал Россию на всех этапах этой войны, оказывал важную поддержку».

По словам белорусского дипломата, сейчас Лукашенко подходит к тому, чтобы отправить войска в Украину. Ковалевский обратил внимание на признаки мобилизации в Беларуси и поступление российской техники.

«Похоже, что Лукашенко приближается к такому моменту, когда все же согласится отправить белорусские войска в Украину. С самого начала он демонстрировал, что на одной стороне с Путиным, поддерживал Россию на всех этапах этой войны, оказывал важную поддержку. Но сейчас ситуация выглядит так, что она все больше подходит к этому. Мы видим признаки и мобилизации и доукомплектования военных подразделений на границе с Украиной, поступает новая техника из России. Есть все признаки того, что Беларусь во главе с Лукашенко может прийти к тому, что белорусские войска могут вступить в войну», – сказал представитель Светланы Тихановской по международным делам.

Напомним, ранее в Главном управлении разведки Украины заявили, что пока не видят признаков создания мощных группировок врага на территории Беларуси.

Как сообщалось, на всех без исключения участках границ на Севере Украины обстановка полностью контролируется Вооруженными силами Украины, подразделениями других военных формирований и правоохранительных органов. Об этом заявил командующий объединенными силами ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: