Поставка танков Украине. Соратник Зеленского сообщил хорошую новость

Поставка танков Украине. Соратник Зеленского сообщил хорошую новость
Чернев сообщил, что сенаторы и конгрессмены США поддерживают предоставление Украине танков
Фото из открытых источников

Чернев отмечает, что для быстрого освобождения наших территорий Украине нужно больше современной западной бронетехники

Группа американских конгрессменов вместе с госсекретарем США Энтони Блинкеном активно работают над вопросом поставок танков в Украину. Об этом сообщил народный депутат от «Слуги народа» Егор Чернев.

«Группа конгрессменов после наших переговоров по танкам в Мадриде уже работают по этому вопросу с госсекретарем Энтони Блинкеном. Параллельно процесс идет по линии нашего МО с Пентагоном. Пообещал помочь мне и глава оборонного комитета Конгресса США Адам Смит, конгрессмены Майк Тернер, Рик Ларсен, Джерри Коннолли, Джо Уилсон, Нил Дан и многие другие. Кроме этого, мы имеем мощную поддержку и в Сенате», – рассказал нардеп.

По его словам, именно танки являются главной ударной силой в наступлении ВСУ, и для быстрого освобождения наших территорий Украине нужно больше современной западной бронетехники.

«Мы будем этот вопрос (снабжение танков – ред.) ускорять. Ведь каждый танк – это сохранившиеся жизни наших ребят. Это новые освободившиеся территории. И это приближение нашей победы», – отметил Чернев.

Нардеп также добавил, что конгрессмены и сенаторы поддерживают Украину и не перестанут помогать военным ВСУ противостоять российскому врагу.

«Десяти встреч за эти пару дней – и ни одного конгрессмена или сенатора, который бы говорил о сокращении помощи. Напротив, в фокусе – ПВО и предоставление нам оборудования для ремонта нашей энергоинфраструктуры. Следовательно, выборы в Конгресс не изменили позиции США в отношении Украины. Все как один заверили меня, что новый крупный пакет помощи на следующий год в 37,7 млрд долларов будет проголосован», – заметил Чернев.

Напомним, ранее нардеп Чернев сообщал, что в вопросе предоставления западными партнерами находящихся на вооружении Альянса танков появился прогресс. Украинская сторона провела встречу с делегациями США, Германии, Франции и других стран, которые могут передать нам танки. Стороны нашли вариант, который будет устраивать союзников.

Читайте также: Егор Чернев: Скоро мы увидим в Украине «Абрамсы» или «Леопарды»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: