США отреагировали на новое заявление Путина по поводу ядерного оружия

США отреагировали на новое заявление Путина по поводу ядерного оружия
США осудили угрозы президента РФ Владимира Путина о ядерном оружии
Фото: afp.com

Спикер Госдепартамента Нед Прайс: «Мы считаем, что любые разговоры совершенно безответственны»

Соединенные Штаты Америки отреагировали на угрозы российского диктатора Владимира Путина о ядерном оружии после того, как он в своем выступлении заявил о новых рисках атомной войны. В частности, спикер Госдепартамента Нед Прайс назвал их пустыми и безответственными. Об этом пишет «Голос Америки».

«Мы считаем, что любые разговоры абсолютно безответственны. Если не применит первой ни при каких обстоятельствах, значит, и вторая тоже не применит. Потому что возможности применения ядерного удара по нашей территории очень ограничены», – подчеркнул Прайс.

Представитель напомнил, что ядерные государства со времен холодной войны, включая Китай, Индию, Соединенные Штаты и саму Россию, всегда гарантировали, что «ядерная война – это то, что никогда нельзя начинать и что ее нельзя выиграть».

«Это опасно и противоречит духу этого заявления, лежавшему в основе режима ядерного нераспространения со времен холодной войны», – добавил Прайс.

Напомним, говоря о продолжении войны российский президент заявил, что РФ «будет защищать себя всеми имеющимися в распоряжении средствами» и напомнил об угрозе ядерной войны.

«Ядерные силы у нас в более продвинутом состоянии, чем у любой другой страны мира. Но мы не собираемся размахивать ядерным оружием как бритвой по всему миру», – сказал Путин.

Путин также сообщил, что большое количество американского тактического ядерного оружия расположено в Европе. РФ свое оружие никому не передает. По его словам, Россия не сошла с ума и осознает то, что такое ядерное оружие.

По сообщению Института изучения войны (ISW), российский диктатор Владимир Путин создает условия для затяжной захватнической войны с Украиной.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: