Правительство перенесло рабочие дни в 2022 году: когда будут длинные выходные

Правительство перенесло рабочие дни в 2022 году: когда будут длинные выходные

На 8 марта и День Конституции будет по четыре выходных подряд

Фото из открытых источников

В 2022 году украинцев ждут два периода длинных выходных

Кабинет Министров Украины в 2022 году перенес рабочие дни с 7 на 12 марта и с 27 июня на 2 июля. Соответствующее распоряжение принято сегодня на заседании правительства. Таким образом, на 8 марта и День Конституции будет по четыре выходных подряд.

Согласно пояснительной записке к проекту документа, перенос рабочих дней с понедельника 7 марта на субботу 12 марта; с понедельника 27 июня на субботу 2 июля касается работников, которым установлена пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями – в субботу и воскресенье.

Специальный режим работы банков и их учреждений в эти дни будет определять Национальный банк Украины.

Отмечается, что отработка дополнительных выходных дней и отмечанию праздников запланированных в пределах одной недели. Это не приведет к уменьшению фонда заработной платы, объемов производства, поступлений бюджетных средств и тому подобное.

«Принятие акта позволит оптимизировать использование рабочих дней и будет способствовать планированию гражданами своего досуга в праздничные и нерабочие дни», – отмечается в пояснительной записке.

Напомним, 24 августа президент Владимир Зеленский подписал на Майдане указ об учреждении нового праздника – Дня украинской государственности.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: