Празднование Независимости. Банковая дала заработать компании Коломойского

Празднование Независимости. Банковая дала заработать компании Коломойского

По оценкам аналитиков, в целом на празднование Дня независимости потрачено около 200 млн грн

Фото: glavcom.ua

Отдельно ООО «Гравис-Кино» засветилось на Крымской платформе, обеспечив мероприятие передвижной телевизионной станцией

Киевское ООО «Гравис-Кино», основным конечным бенефициаром которого является олигарх Игорь Коломойский (более 70%), получило несколько подрядов без тендеров по случаю праздничных мероприятий ко Дню Независимости. Об этом сообщает «Главком».

Государственное предприятие «Центр защиты информационного пространства Украины» за 1,04 млн грн наняло столичную компанию для проведения комплекса технических услуг по осуществлению видеосъемки и записи. В частности «Гравис-Кино» снимало концерт «Независимость в нашей ДНК», который состоялся 24 августа на арене НСК «Олимпийский».

Изображение кликабельноеИзображение кликабельное

Также этот подрядчик за 641,5 тыс. грн снимал и записывал церемонию поднятия крупнейшего Государственного флага в селе Марьяновка Черкасской области, куда приезжал президент Владимир Зеленский.

Изображение кликабельноеИзображение кликабельное

Кроме этого, ООО «Гравис-Кино» обеспечило собственным техническим оборудованием (передвижной телевизионной станцией) для подготовки и проведения саммита «Крымская платформа» 23 августа. Стоимость сделки составила 564,2 тыс. грн.

Изображение кликабельноеИзображение кликабельное

Напомним, что всего на празднование власти направили около 200 млн грн. К примеру, год назад такие расходы составляли лишь 4 млн грн, а в 2019 году – 10 млн грн.

Отдельно удалось узнать «Главкому», что сувенирная продукция для «Крымской платформы» стоила государству несколько миллионов гривен. Так, физическое лицо – предприниматель Наталья Каменская получила за сувениры к международному саммиту «Крымская платформа» от государственного предприятия «Государственная театрально-зрелищное агентство» 965 тыс. грн.

Госпредприятие приобрело у Каменской 250 ароматизированных свечей по 820-900 грн за штуку, 100 брошей ручной работы на 230 тыс. грн (2,3 тыс. грн за штуку) и 200 запонок ручной работы на сумму 520 тыс. грн.

Также предприниматели Ирина Ляховенко и Ирина Олиярник поставили 100 женских платков из искусственного шелка и 100 мужских платков из натурального шелка соответственно. При этом первая получила в итоге 108,6 тыс. грн, а вторая 42 тыс. грн.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: