Президент резко ответил на скандальные высказывания Берлускони

Президент резко ответил на скандальные высказывания Берлускони
Зеленский резко прокомментировал слова бывшего итальянского премьера
Фото: president.gov.ua

Зеленский: «Чтобы до конца формировать свое мнение, надо сюда приехать и увидеть своими глазами происходящее»

Глава украинского государства Владимир Зеленский резко прокомментировал слова бывшего итальянского премьера и лидера одной из коалиционных партий Сильвио Берлускони, призвавшего прекратить «атаковать» Донбасс, чтобы завершить войну. Об этом Зеленский сказал на совместной пресс-конференции с премьер-министром Италии Джорджией Мелони в Киеве.

«Господин Берлускони… Его дом никогда не бомбили ракетами ежедневно, и слава Богу, что к нему на танке во двор не заехал его партнер из Российской Федерации, не уничтожил его родных и близких. Я думаю, господин Берлускони из-за блэкаута не просыпался в 3 ночи и не начинал стирать одежду, готовить на два дня вперед своим детям, потому что следующие два-три дня может просто не быть света из-за большой братской любви русского народа», – сказал президент.

Зеленский подчеркнул, что желает, чтобы в Италии никогда этого не было и никто бы этого не прожил, потому что это большая трагедия.

«Чтобы до конца формировать свое мнение, мне кажется, надо сюда приехать и увидеть своими глазами происходящее. И тогда, если политик или не политик приедет и увидит, что произошло, какие кровавые следы оставила российская братская федерация, тогда мы на одном уровне будем общаться», – добавил глава государства.

Напомним, ранее бывший премьер Италии Сильвио Берлускони подверг критике действующего премьера страны Джорджию Мелони за встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским на полях саммита ЕС в Брюсселе. Как заявил Берлускони, будь он премьером, он не встретился с украинским лидером. Кроме того, он добавил, что если бы Зеленский прекратил якобы «атаковать» Донбасс, то российского вторжения не было бы.

В МИД на это заявили, что распространяя российскую пропаганду, экс-премьер Италии поощряет Россию к продолжению ее преступлений против Украины.

Позже Берлускони заявил, что всегда был на стороне украинского народа.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: