Приграничная Сумщина вводит дополнительные ограничения из-за обстрелов россиян

Приграничная Сумщина вводит дополнительные ограничения из-за обстрелов россиян

Враг пытается обстреливать Сумщину с территории РФ

Фото: dpsu.gov.ua

Дополнительные ограничения касаются жителей Ахтырского, Сумского, Конотопского и Шосткинского районов

В Сумской области были введены дополнительные временные режимные ограничения. Они будут действовать до окончания военного положения, говорится в сообщении Госпогранслужбы.

Дополнительные ограничения касаются жителей Ахтырского, Сумского, Конотопского и Шосткинского районов. На этой территории ограничения предусматривают запрет на любое передвижение гражданских лиц в полосе местности вдоль государственной границы в ширину 1 км, кроме территорий населенных пунктов, прилегающих к государственной границе.

Также в пределах остальной территории контролируемого пограничного района (до 20 км от государственной границы) запрещено:

  • передвижение лиц и транспортных средств (кроме автомобилей экстренной медицинской помощи);
  • проведение всех видов работ вне населенных пунктов с 21:00 вечера до 07:00 утра;
  • осуществление любых полетов легкомоторных летательных аппаратов, квадрокоптеров и других беспилотных летательных аппаратов, воздушных безмоторных средств передвижения;
  • рыболовство, проведение разного рода отдыха, плавание всех видов плавсредств на реках, озерах, других водоемах;
  • передвижение и пребывание лиц в лесных массивах и лесополосах (за исключением работников соответствующих учреждений и организаций, на которых возложены обязанности контроля за сохранностью природных ресурсов, передвижение и пребывание которых в лесных массивах и лесополосах осуществлять после информирования руководителей подразделений охраны государственной границы не позднее чем за 2 часа до начала работ и немедленного информирования после их окончания).

Кроме того, в пределах контролируемых приграничных районов запрещено ходить на охоту и носить военную форму одежды (любых элементов военной формы одежды) гражданским населением.

Накануне, враги снова обстреляли Сумщину с территории РФ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: