В Приднестровье мощные взрывы: взорваны вышки (видео)

В Приднестровье мощные взрывы: взорваны вышки (видео)

Оккупированная Россией часть Молдовы осталась без радиосигнала из РФ

Фото из открытых источников

Оккупированная Россией территория Молдовы, известная как «Приднестровье», осталась без российского радио

В Приднестровской Молдавской Республике сегодня, 26 апреля, прогремели взрывы. Об этом пишет местный Telegram-канал «Приднестровец».

Сначала появилась информация о взрыве на территории радиоцентра в молдавском городе Маяк, который контролирует непризнанное пророссийское Приднестровье.

В поселке Маяк размещается «Приднестровский радиотелецентр» (ПРТЦ), который в русское время конкретно подчинялся радиостанции СССР «Маяк» и в 1971 году являлся ее структурным элементом. Радиоцентр осуществлял трансляцию программ не только на территорию Советского Союза и на ближайшие социалистические страны и даже на советские полярные станции. Согласно открытым данным, молдовский радиоцентр считался одним из самых мощных в СССР.

После Приднестровской войны в 1991 году радиоцентр транслировал приднестровские программы, а также российские программы, предназначенные для слушателей из Молдовы, Украины и некоторых других стран.

По информации очевидцев, вышки радиоцентра атаковал беспилотник.

Позже появились фото, подтверждающие уничтожение радиовышек.

Кроме того, приднестровские ресурсы заявляют об атаке на военный аэродром, расположенный вблизи столицы непризнанной республики, Тирасполя.

Отмечается, что взрывы на аэродроме произошли ночью, хотя за несколько часов до сообщения этот же Telegram-канал заявлял, что ночь в «Приднестровье» прошла спокойно.

Напомним, 25 апреля, стало известно, что в «Приднестровье» раздались взрывы возле здания местного министерства госбезопасности.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: