Применение ядерной бомбы: Байден резко отреагировал на заявление Путина

Применение ядерной бомбы: Байден резко отреагировал на заявление Путина
Байден призывает серьезно относиться к ядерным угрозам Путина
Фото из открытых источников

Байден: «Если он не намерен, почему он продолжает говорить об этом?»

Президент США Джо Байден назвал заявления российского диктатора Владимира Путина, отрицающего какие-либо намерения применить ядерное оружие против Украины, достаточно опасными. Об этом Байден заявил в комментарии Newsnation.

«Если он не намерен, почему он продолжает говорить об этом? Почему он говорит о возможности использования тактического ядерного оружия? Он был очень опасен для того, как он подошел к этому. Он может положить этому конец. Убирайтесь прочь из Украины», – заявил Байден.

Напомним, в рамках выступления в международном дискуссионном клубе «Валдай» Путин сказал: «Нам не нужен ядерный удар по Украине, нет смысла – ни политического, ни военного». Кремлевский диктатор также заявил, что в России «никогда не говорили о применении ядерного оружия». Якобы все угрозы были ответом на слова западных деятелей.

В Институте изучения войны заявили, что Путин все еще преследует цель уничтожить украинское государство и стереть понятие украинского народа.

Как сообщалось, Соединенные Штаты передадут Украине новый пакет военной помощи на сумму $275 млн. Он будет объявлен 28 октября.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: