Пристайко назвал условия выборов на Донбассе

Пристайко назвал условия выборов на Донбассе
Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко

Украинский министр назвал условия на заседании Совета министров иностранных дел ОБСЕ

Местные выборы на Донбассе должны проводиться в соответствии с украинским законодательством, и только после установки всех безопасности условий, вывода иностранных войск и возобновления Украиной контроля над пока неконтролируемым участком границы. Об этом министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил во время 26-го заседания Совета министров иностранных дел ОБСЕ в четверг в Братиславе, сообщает Укринформ.

«Местные выборы должны проводиться там (на территории ОРДЛО - ред.) в соответствии с украинским законодательством и с демократическими стандартами ОБСЕ. И только после того, как будут выполнены все условия по безопасности, включая вывод всех незаконных войск из региона и возобновление контроля Украины над украинско-российской границей», - заявил он.

Напомним, в Братиславе 5 декабря началось двухдневное 26-е заседание Совета министров иностранных дел ОБСЕ - центрального директивного и руководящего органа Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Участие в мероприятии принимают около 40 министров иностранных дел из 57 стран-участниц. Делегацию Украины на нынешнем заседании возглавляет глава МИД Вадим Пристайко.

Напомним, 9 декабря в Париже должна состояться встреча в «нормандском формате», одной из ее главных тем станет перемирие на Донбассе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: