«Приватбанк» избрал нового председателя правления. Что о нем известно

«Приватбанк» избрал нового председателя правления. Что о нем известно
Избранный глава «Приватбанка» Герхард Бьош вступит на должность после его согласования НБУ
Фото из открытых источников

Завершение конкурсного отбора является важным фактором для дальнейшего развития и успеха банка, отметили в «Приватбанке»

Наблюдательный совет «Приватбанка» назначил Герхарда Бьоша новым председателем правления. Об этом сообщает пресс-служба финучреждения.

«Наблюдательный совет «Приватбанка» с радостью сообщает о назначении господина Герхарда Бьоша в качестве нового председателя правления «Приватбанка», – говорится в сообщении.

В «Приватбанке» отмечают, что Бьош является опытным банкиром с 35-летним опытом работы, в течение 15 лет работал на руководящих должностях в банковском секторе Украины и имеет основательное понимание украинской и европейской банковских систем. Он успешно руководил крупными проектами по трансформации банков, в частности процессами приватизации.

«Герхард Бьош вступит на должность после его согласования Национальным банком Украины. Завершение этого конкурсного отбора является важным фактором для дальнейшего развития и успеха банка», – отмечается в сообщении.

Известно, что сейчас Бьош работает первым заместителем председателя правления «Райффайзен банка Аваль».

Справка: Герхард Бьош родился в 1957 году. Окончил Венский университет (Австрия), магистр социально-экономических наук.
  • В 1986-1993 годах занимался экономическими исследованиями в сфере процентных ставок и валютных прогнозов.
  • В период с 1993 по 2004 годы работал в банках начальником управления казначейства и инвестиционного банкинга, начальником казначейства и рынков капиталов, начальником управления коммерческого банкинга, начальником отдела торгов управления казначейства.
  • В 2004-2006 годах занимал должность главы департамента мирового казначейства и рынков в «Райффайзен Центральбанк».
  • С марта 2006 года назначен на должность заместителя председателя правления, а с ноября 2010 года стал первым заместителем председателя правления «Райффайзен Банка Аваль».

Как известно, в начале 2021 года завершился срок действия контракта с председателем правления «Приватбанка» Петром Крумханзлом, возглавлявший банк в течение последних трех лет.

До назначения нового руководителя исполняющей обязанности стала Анна Самарина, заместитель председателя правления «Приватбанка» по вопросам финансов. Для избрания нового председателя правления объявили конкурс.

Недавно в НБУ рассказали, что начнут готовить «Приватбанк» на продажу уже после окончания кризиса, который вызвала пандемия Covid-19.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: