«Приватбанк» назначил двух топ-менеджеров на пять лет

«Приватбанк» назначил двух топ-менеджеров на пять лет
Анна Самарина стала заместителем председателя правления по вопросам финансов в «Приватбанке»
Фото: privatbank.ua

Наблюдательный совет банка избрал на новые должности Анну Самарину и Ларису Чернышеву

Наблюдательный совет государственного «Приватбанка» утвердила результаты конкурсного отбора двух топ-менеджеров в составе правления банка.

Как сообщила пресс-служба банка, по результатам конкурса с 1 сентября 2021 года сроком на пять лет на должность заместителя председателя правления по вопросам финансов назначена Анна Самарина, которая сейчас является исполняющей обязанности председателя правления банка и заместителем председателя правления по вопросам финансов.

Также наблюдательным советом «Приватбанка» по итогам конкурсного отбора на должность члена правления по вопросам управления рисками с 1 сентября 2021 года сроком на 5 лет назначена Лариса Чернышева, которая сейчас занимает должность члена правления по вопросам управления рисками.

Конкурсный отбор является обязательным условием назначения топ-менеджеров государственных банков согласно статье 7 Закона о банках и банковской деятельности. Завершение срока трудового контракта любого из членов правления требует проведения конкурса. Избрание и назначение членов правления является исключительной компетенцией наблюдательного совета.

Напомним, в декабре 2020 года наблюдательный совет утвердил новую структуру правления «Приватбанка», согласно которому исполнительный орган банка состоит из семи позиций, а именно:

  • председателя правления;
  • четырех заместителей председателя правления – по вопросам финансов, по управлению проблемными активами, по операционным вопросам и по вопросам развития бизнеса;
  • двух членов правления – по вопросам управления рисками и по сети и проблемной задолженности.

Напомним, трехлетний контракт с бывшим председателем «Приватбанка» Петром Крумханзлом завершился 23 января 2021 году и наблюдательный совет решил его не продлевать.

В феврале этого года «Приватбанк» нанял рекрутинговую компанию Egon Zehnder для поиска кандидата на должность председателя правления. Дата завершения конкурса на должность главы Госбанка пока неизвестна.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: