Производители Moderna увеличат производство вакцины, но рецепт будут держать в секрете

Производители Moderna увеличат производство вакцины, но рецепт будут держать в секрете

Компания Moderna уже предоставила значительное количество вакцин бедным странам, в основном благодаря своей работе с правительством США

Фото из открытых источников

Moderna перешла от нулевого производства до 1 миллиарда доз менее чем за год

Компания Moderna обещает увеличить производство вакцины от коронавирусной инфекции, но формулу препарата не станет раскрывать. Об этом заявил глава компании Нубар Афеян, пишет Associated Press.

Он отметил, что руководство компании решило расширить производство собственной вакцины вместо того, чтобы делиться формулой.

Он отметил, что Moderna перешла от нулевого производства до 1 миллиарда доз менее чем за год, поэтому увеличение производства под силу компании.

«Мы думаем, что сможем вырасти с 1 до 3 миллиардов доз в 2022 году», – сказал Афеян.

Он напомнил, что компания уже предоставила значительное количество вакцин бедным странам, в основном благодаря своей работе с правительством США. Также Moderna теперь работает с правительствами нескольких стран, «чтобы помочь им обеспечить поставки препарата в страны с низкими доходами».

По словам Афеяна, вероятно, что 40 млн доз начнут отправляться в последние три месяца этого года, а остальные отправят в следующем году.

Напомним, в Украине, как и во многих других странах, разрешено в определенных случаях комбинировать различные вакцины против Covid-19.

Ранее, две европейские страны – Швеция и Данияприостановили использование вакцины Moderna для молодых людей.

Также, вакцина от компании Moderna на 95% предотвращает госпитализации после заражения штаммом «Дельта», и на 92% защищает от реанимации.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: