Производители водки поссорились из-за бутылки и этикетки. АМКУ объявил, кто прав

Производители водки поссорились из-за бутылки и этикетки. АМКУ объявил, кто прав

Производитель «Хлебной слезы» пожаловался в Антимонопольный комитет на производителя водки «Петриковская»

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал ООО «Алкогольно-безалкогольный комбинат Днепр» на более 493 тысяч гривен за использование для своей продукции оформления упаковки, похожей на ту, которую используют их конкуренты из ООО «Стронгдринк».

Решение было принято во время заседания комитета АМКУ, сообщает пресс-служба ведомства.

Следовательно, действия ООО «АКБ Днепр» были признаны нарушением законодательства о защите от недобросовестной конкуренции.

История конфликта такова: в Антимонопольный комитет Украины обратился производитель водочной продукции «Хлебная слеза» о нарушении законодательства о защите от недобросовестной конкуренции в действиях ООО «АКБ Днепр», которые при производстве и реализации своей водочной продукции «Петриковская» использовали похожее оформление упаковки.

В рамках исследования было подтверждено, что ООО «Алкогольно-безалкогольный комбинат Днепр» использовало оформления упаковки уже популярной на рынке водочной продукции, не имея для этого соответствующих оснований. Сходство оформления упаковки подтвердил и опрос потребителей.

Комитет признал, что ООО «Алкогольно-безалкогольный комбинат Днепр» без разрешения ООО «Стронгдринк» использовало оформления упаковки, что в совокупности включает в себя бутылку, пробку, эмблему, этикетку, контрэтикетку, и которое походит на оформление упаковки алкогольной продукции «Хлебная слеза».

Кроме штрафа, АМКУ обязал ООО «Алкогольно-безалкогольный комбинат Днепр» прекратить использование без разрешения ООО «Стронгдринк» похожего оформления упаковки.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: