Противник применяет штурмовую авиацию для ударов по Украине – Генштаб

Противник применяет штурмовую авиацию для ударов по Украине – Генштаб
фото с открытых источников

По линии столкновения продолжаются обстрелы с применением минометов

Идут 137 сутки героического противостояния Украинской нации российскому военному вторжению. Российские оккупанты цинично продолжают наносить ракетные удары по гражданским объектам, убивая мирных жителей. Об этом сообщает Генштаб ВСУ.

Волынское и Полесское направления

Обстановка существенных изменений не претерпела.

Северское направление

Противник применил ствольную и реактивную артиллерию для обстрелов районов населенных пунктов Бачевск, Волфин, Мирополье, Владимировка, Алексеевка и Волковка Сумской области и Сеньковка и Николаевка Черниговской области. Кроме того, в районах Волковки и Волфиного удары нанесла вражеская штурмовая и армейская авиация.

Харьковское направление

Противник применял танки, ствольную и реактивную артиллерию для обстрелов Харькова и населенных пунктов Харьковской области к северу, востоку и югу от этого города.

Враг нанес авиационных ударов вблизи Верхнего Салтова, Петровки и Мосьпанова.

Славянское направление

Враг производил огненное поражение в районах населенных пунктов Долина, Дибровно, Мазановка, Богородичное, Адамовка, Андреевка, Барвенково, Вернополье, Большая Камышеваха, Краснополье, Новая Дмитровка, Крещение, Новопавловка, Никополь, Красное и Сулиговка. Применил авиацию для нанесения удара неподалеку от Богородичного.

Разведку боем в направлении Мазановки оккупанты благодаря умелым действиям украинских воинов откровенно провалили и с потерями отошли.

Бахмутское направление

Противник обстреливал из ствольной и реактивной артиллерии в районах населенных пунктов Курдюмовка, Луганское, Берестовое, Выимка, Ивано-Дарьевка, Шумы и Переездное.

Авдеевское, Кураховское, Новопавловское и Запорожское направления
По линии столкновения продолжаются обстрелы с применением минометов, танков, ствольной и реактивной артиллерии.

Враг нанес авиаудары неподалеку от Авдеевки и Владимировки. Штурмовыми действиями пытался улучшить тактическое положение в районе Новоселовки Вторая, успеха не имел, отошел.

Южнобужское направление

Враг наличными средствами огневого поражения пытается не допустить продвижения подразделений Сил обороны вглубь временно занятой территории.

В готовности к нанесению ракетных ударов по объектам на территории Украины противник удерживает в море два носителя высокоточного оружия.

Российские оккупанты, чтобы хоть как-то оправдать разрушение ими гражданских объектов на территории Украины, продолжают врать о якобы расположении военных подразделений в школах, больницах и многоквартирных жилых домах.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: