Путин бросает в самые горячие точки представителей нацменьшинств: в регионах России зреет бунт

Путин бросает в самые горячие точки представителей нацменьшинств: в регионах России зреет бунт
ISW и другие аналитики ранее отмечали преобладание в Украине неэтнических российских батальонов
Фото из открытых источников

Москва отправляет воевать больше нацменьшинств, чтобы не мобилизовать этнических россиян

Российское командование бросает военнослужащих неславянских национальностей в самые рискованные атаки, поэтому среди них растет недовольство. Об этом сообщает Генштаб ВСУ.

Кроме того, аналитики американского Института исследования войны (ISW) пишут, что подобные действия Путина могут вызвать сопротивление в этнических анклавах в России.

Отмечается, что в России основали движение «Новая Тува» – антивоенную организацию, состоящую из активистов тувинского нацменьшинства. Это сообщение примечательно в контексте недавнего увеличения количества базирующихся в России региональных добровольческих батальонов, многие из которых принадлежат к разным этническим группам.

«Эти свидетельства позволяют предположить, что Путин может не хотеть проводить всеобщую мобилизацию из-за нежелания мобилизовать большое количество этнических россиян», – говорится в сообщении.

ISW и другие аналитики ранее отмечали преобладание в Украине неэтнических российских батальонов, в состав которых входят войска из Чечни, Южной Осетии, Тувы, Татарстана, Башкортостана, Чувашии и других.

Ранее буряты рассказали, какое наказание получают за отказ воевать в Украине.

К слову, разведка перехватила разговор, в котором рашистский артиллерист в разговоре с женой и матерью говорит, что оккупанты стреляют вслепую и попадают по своим.

Также рашисты рассказали о порядках в оккупационной армии.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: