Украина вернула тела еще 45 павших защитников

Украина вернула тела еще 45 павших защитников
Операция проводилась при сотрудничестве Уполномоченного по пропавшим без вести
Фото: Минреинтеграции/Telegram

Процесс возвращения тел погибших украинских армейцев продолжается

Сегодня, 19 июля, прошла очередная операция по возвращению тел погибших украинских военнослужащих. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

«Состоялась очередная операция по передаче тел погибших военных. Украина вернула тела 45 своих защитников», – говорится в сообщении.

Отмечается, что операция проводилась при сотрудничестве Уполномоченного по пропавшим без вести Олегом Котенко и силовым структурам Украины, в соответствии с нормами Женевской конвенции.

Напомним, 28 июня в Запорожской области прошла очередная операция по возвращению тел погибших украинских военнослужащих.

Ранее президент Владимир Зеленский подтвердил, что в руках российских оккупантов находятся более 2,5 тысячи украинских бойцов из «Азовстали». Их освобождением занимается ГУР Минобороны.

Украинская сторона и страна-агрессор 2 июня провели обмен телами погибших военных по формуле «160 на 160». Обмен произошел на линии фронта в Запорожской области. Это погибшие полка «Азов», 36-й бригады морской пехоты, СБУ, Государственной пограничной службы, Национальной полиции и т.д.

Среди всех тел, которые тогда Россия передала из «Азовстали» Украине, только третья часть принадлежит бойцам полка «Азов». Тела будут идентифицировать по экспертизе ДНК.

8 июня на линии фронта в Запорожской области Украина и Россия снова обменялись телами погибших военных. Обмен произошел по формуле «50 на 50».

14 июня в Запорожской области прошел очередной обмен телами погибших военнослужащих. Украина вернула тела 64 героических защитников «Азовстали» для достойного их захоронения.

21 июня вернули еще 35 защитников.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: