Путин назвал новый срок запуска «Северного потока-2»

Путин назвал новый срок запуска «Северного потока-2»

Несмотря на санкции, завершить проект реально

Президент России Владимир Путин назвал сроки возможного запуска газопровода «Северный поток-2» на совместной пресс-конференции по итогам переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом сообщает РБК.

Он рассказал, что, несмотря на санкции, завершить проект реально. Более того, это можно сделать самостоятельно и не привлекать помощь партнеров. Однако в этом случае окончания строительства может затянуться на несколько месяцев, и проект начнет работать в конце этого года или в начале следующего, считает Путин.

В ходе пресс-конференции Меркель также выступила за завершение строительства газопровода, несмотря на санкции. Она отметила, что Берлин считает «Северный поток-2» экономичным проектом и продолжает поддерживать его.

Как сообщал «Главком», швейцарская компания Allseas не планирует возобновлять работы по строительству газопровода «Северный поток-2» после введения американских санкций.

Напомним, 20 декабря президент США Дональд Трамп подписал оборонный бюджет на 2020 год, в котором предусмотрено $300 млн помощи Украине и санкции против «Северного потока-2».

Санкции США против «Северного потока-2» начали действовать сразу после подписания президентом США Дональдом Трампом оборонного бюджета на 2020 год.

21 декабря 2019 года швейцарская компания Allseas приостановила участие в строительстве газопровода «Северный поток-2» из-за санкций США.

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: