Путин хочет записать особый статус Донбасса в Конституцию Украины

Путин хочет записать особый статус Донбасса в Конституцию Украины

Путин отметил, что понимает всю сложность внутриполитических процессов в Украине

Президент России Владимир Путин считает, что закон об особом статусе Донбасса должен быть закреплен в Конституции Украины.

Об этом он заявил в Москве на совместной с канцлером Германии Ангелой Меркель пресс-конференции, передают российские СМИ.

Российский лидер отметил, что понимает всю сложность внутриполитических процессов в Украине, но если все заинтересованные стороны хотят добиться окончательного урегулирования на Донбассе, то нужно идти по пути реализации минских соглашений.

«Мы очень надеемся, что украинская сторона начнет реализовывать договоренности политического урегулирования. Продолжение действия закона об особом статусе Донбасса - это хороший шаг в правильном направлении, но закон должен стать бессрочным, как и предусмотрено в минских соглашениях. Необходимо закрепить особый статус Донбасса в украинской Конституции, что тоже отражено в минских соглашениях», - сообщил Путин.

Как известно, Меркель прибыла в Москву с рабочим визитом.

Во время вчерашней встречи стороны также обсудили ряд вопросов, среди которых рассматривалась ситуация на Донбассе, иранская ядерная программа, война в Ливии, ситуация в Сирии, а также строительство «Северного потока-2».

Новина українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: