Рабинович: Если власть не отправит делегацию на Парад Победы в Москву, то мы поедем сами!

Рабинович: Если власть не отправит делегацию на Парад Победы в Москву, то мы поедем сами!
Сопредседатель фракции «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович

Нардеп пообещал поехать в Москву на 9 мая, чего бы это ни стоило

Сопредседатель фракции «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович прокомментировал реакцию представителей «Европейской солидарности» на его предложение представить Украину на Параде Победы в Москве, с которым он выступил во время заседания Согласительного совета руководителей депутатских групп и фракций 17 февраля.

«Партия Порошенко подняла шум из-за моего заявления по поводу Парада Победы в Москве. Напомню, что миллионы украинцев погибли, освобождая нашу землю от фашистских захватчиков. Русские, украинцы, татары, евреи, поляки – все воевали за нашу свободу! И что, теперь мы должны считать наших дедов и отцов преступниками? Что за бред?! Парад Победы в Москве ознаменует единство тех, кто победил фашизм. А нам пытаются сказать, что мы должны стоять рядом с теми, кто сидел в «схронах». Это бред!» – считает Рабинович.

Депутат уверен, что сегодня «огромной стране пытаются «перевернуть мозг» и это, конечно же, не нравится своре Порошенко, потому что они нажились на войне, крови, несчастьях».

«Они говорят, что мы не должны участвовать в праздничных мероприятиях, посвященных Победе. Это значит, что мы вычеркиваем себя из списка победителей в этой войне. Это значит, что миллионы людей, которые похоронены в нашей земле, погибли ни за что. Никогда этого не будет! Ни по прихоти Порошенко, ни из-за очередного изменения курса! И я считаю, что правильно сказал спикеру Разумкову: «Парламентская делегация Украины должны быть на Параде Победы в Москве». Это будет означать, что мы «шануємо» память тех, кто погиб за свою страну, и подтверждаем, что фашизм – это зло и эсэсовец всегда эсэсовец. И то, что нам сегодня рассказывают, что «СС Галичина» «была хорошая, потому что убивала меньше всех…» – это преступно! И если власть не хочет ехать, мы сами поедем и примем участите в Параде, чего бы нам это ни стоило!» – резюмировал Рабинович.

Ранее сообщалось, что партия «Голос» предложила не возвращаться в Украину нардепам, которые собираются в Москву на 9 мая.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: