Рабинович обещает вывести людей на улицы, если Рада разрешит продавать землю

Рабинович обещает вывести людей на улицы, если Рада разрешит продавать землю
Народный депутат Вадим Рабинович

Нардеп считает, что продажа земли приведет к тому, что всю ее скупят олигархи

Землю сельскохозяйственного назначения категорически нельзя продавать, и попытки снять мораторий доведут страну до народного восстания. Так считает народный депутат, лидер «Оппозиционной платформы – За життя» Вадим Рабинович, о чем он заявил в эфире телеканала «112 Украина».

«Мораторий на продажу сельскохозяйственной земли должен быть продлен (ВР через несколько дней после интервью приняла такое решение, – ред.). Это даже обсуждать нельзя. Более того, я не особо революционный человек. Да, мы проводили массу митингов, чтобы ушла Гонтарева, и будем продолжать акции, пока не уйдет Супрун. Но это не метод. А вот если будут продавать землю, то я призову всех сторонников партии выходить на улицу», – заявил парламентарий.

По его словам, при нынешней государственной системе продажа земли приведет к тому, что всю ее скупят олигархи.

«Сама система продажи земли ничего криминального не имеет. При развитом обществе, в котором есть честные правоохранительные органы, работают конституционные институты, можно найти в суде справедливость. А сейчас, если мы примем закон о продаже земли, то, поверьте мне, в течение одного года не останется кусочка земли, где можно сесть, стать или похоронить кого-то. Потому что сегодня все коррупционные деньги на руках. Они за пять копеек скупят всю землю Украины – и не будет у нас ничего. Поэтому землю категорически нельзя продавать, вплоть до народного восстания», – считает народный депутат.

Также политик прокомментировал решение Европейского суда по правам человека, который считает мораторий на продажу земли нарушением прав и свобод украинцев.

«Европейский подход к нашей стране заключается в том, чтобы мы вырубили весь наш лес. Я бы такое предложение просто бы не обсуждал. Я бы на месте нашей власти этим переговорщикам положил бы на стол документы, что в Германии и Голландии за вырубленное одно дерево сажают в тюрьму – и закончил бы разговор. Там, где начинаются интересы выживания страны, там вообще не очень любят разговаривать ни с Востоком, ни с Западом. Мы насмерть должны стоять. У нас же сейчас при действующем моратории эшелоны вывозят деревьев в Европу. Это сегодня, когда запрещено. А если разрешить официально вывозить, то мы останемся без единого дерева. Та же ситуация и с землей – ее нельзя продавать», – подытожил Рабинович.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: