Ракетный удар по Чаплино: среди погибших есть железнодорожники

Ракетный удар по Чаплино: среди погибших есть железнодорожники
Удар по Чаплино унес жизни 25 человек
Фото из открытых источников

В результате ракетного удара погибли трое железнодорожников, еще четверо получили ранения

В селе Чаплино на Днепропетровщине, куда 24 августа российские террористы выпустили ракеты, погибли трое железнодорожников, еще четверо получили ранения. Об этом сообщил член правления «Укрзализныци» Александр Перцовский.

«По состоянию на утро – у нас трое погибших коллег железнодорожников. Нашли последнюю. Стоим рядом с их семьями в этом горе. Четверо железнодорожников – среди раненых. Один уже переночевал не в госпитале – а с коллегами в депо Синельниково», – говорится в сообщении.

Три работника «Укрзализныци» остаются в госпиталях.

«24 августа для всех нас становится теперь не только Днем независимости. Днем, к которому приготовили стране немало подарков – запустили отремонтированные поезда и электрички, открыли новые маршруты. Это навсегда теперь – и день памяти коллег, которые нашу независимость борются каждый день. Отчаяние, боль, но главное – еще больше ярости и мотивации двигаться в этой борьбе дальше», – добавил Перцовский.

Напомним, на День Независимости, 24 августа, на Днепропетровщине оккупанты нанесли ракетный удар по железнодорожной станции Чаплино. Государственная служба по чрезвычайным ситуациям уже завершила спасательно-поисковые работы. В результате обстрелов жилого сектора и железнодорожной станции погибли 25 человек. Пострадал 31 человек. Российская атака унесла жизни двух мальчиков – 6 и 11 лет.

Позже Арестович анонсировал ответ ВСУ за удар по Чаплино.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: