Рашисты разбомбили главный стадион Николаева (фото, видео)

Рашисты разбомбили главный стадион Николаева (фото, видео)
Центральный городской стадион в Николаеве был открыт 26 сентября 1965 года
Фото: Ассоциация футбола Николаевской области

В результате попадания российской ракеты на футбольном поле образовалась огромная воронка

Сегодня российская ракета прилетела по Центральному городскому стадиону Николаева. Об этом сообщает Ассоциация футбола Николаевской области.

«Сегодняшний прилет по стратегически важному объекту. В этот раз орки демилитаризовали главный стадион города и области», – говорится в сообщении.

Этот стадион – домашняя арена МФК «Николаев, ФК «Васт, а также спорткомплекс для проведения легкоатлетических соревнований.

Центральный городской стадион в Николаеве был открыт 26 сентября 1965 под названием «Судностроитель». С 1992 по 1994 год стадион носил название главного спонсора (одноименной швейной фабрики) – «Эвис». В 1994 году главная спортивная арена Николаевщины была переименована в Центральный городской стадион (сокращенно – ЦГС).

На его территории находятся стадион с травяным покрытием (15 600 мест), легкоатлетический манеж, мини-футбольное поле, стадион с синтетическим покрытием (300 мест), спортивные игровые площадки и теннисные корты.

Кроме того, территория ЦГС всегда являлась приятным местом для прогулок и отдыха горожан.

Напомним, 28 июня, утром в Николаеве прогремели взрывы. Сначала жители Николаева услышали звуки взрывов, а после этого в населенном пункте включили воздушную тревогу. Утренние взрывы, которые слышали жители Николаева, возникли в результате ракетной атаки российских захватчиков. Противник выпустил по городу около 11 ракет.

Также обстрелами со стороны россиян подвергся город Очаков. Получены по территории городского рынка, по зданию дворца культуры, в частный сектор, а также в жилые здания. В некоторых районах отсутствует водо-, газо- и энергоснабжение и интернет. Впоследствии появились фото последствий российской атаки на Очаков.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: