Рашисты устроили провокацию в Херсоне

Рашисты устроили провокацию в Херсоне
В Херсоне был обстрелян Таврический микрорайон. Это сделали оккупанты, чтобы обвинили украинскую армию
Фото: скриншот из видео

Российские оккупанты обстреляли один из микрорайонов Херсона

Рашисты устроили обстрел одного из северных микрорайонов Херсона, чтобы обвинили в этом вооруженные силы Украины. Информация о российской провокации появилась на Telegram-канале «Ху*вый Херсон».

Как рассказала очевидица обстрела, оккупанты привезли в центр города (район улиц Университетская и Небесной сотни) артиллерийскую установку, установили ее между двумя многоквартирными домами и произвели несколько выстрелов в направлении Таврического микрорайона, расположенного в северной части Херсона.

Кроме того, рассказала горожанка, в соседних дворах во время этой провокации разместилось много российских военных. После завершения обстрела они сели в грузовик и уехали в неизвестном направлении.

Отметим, что вскоре после обстрела (как утверждают авторы Telegram-канала «Ху*вый Херсон» – буквально в течение пяти минут) «журналист» с микрофоном, на котором указан адрес кремлевского сайта «Известия», появился на месте падения снаряда и продемонстрировал его обломки, заявив, что это якобы куски украинской ракеты «Точка-У», что ВСУ якобы обстреляли Херсон.

Позже стало известно, что видеозапись была сделана заранее, к моменту обстрела.

Напомним, 27 апреля, оккупанты разогнали в Херсоне митинг, протестовавший против проведения «референдума» о «независимости Херсонской народной республики».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: