Резников назвал направления, где РФ может начать наступление к годовщине вторжения

Резников назвал направления, где РФ может начать наступление к годовщине вторжения
Алексей Резников отметил, что Украина не теряет инициативу на поле боя
Фото из открытых источников

Министр обороны призвал к новой военной помощи со стороны НАТО

Российские захватнические войска могут начать масштабное наступление на востоке и юге к годовщине вторжения в Украину. Об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников в интервью BFMTV.

Министр призвал к новой военной помощи со стороны НАТО.

«Мы не можем терять инициативу. Учитывая, что россияне живут символикой, они могут что-то попытаться сделать до 24 февраля. Мы не недооцениваем нашего врага», – сказал Резников.

Он сообщил о «500 тысячах русских солдат», мобилизованных Кремлем.

«Официально заявляли о 300 тысячах, но когда мы видим войска на границах, то, по нашим оценкам, это значительно больше», – пояснил министр обороны.

По мнению Резникова, вооруженные силы РФ «могут осуществить наступление по двум направлениям: это может быть Донбасс, а может быть юг».

Напомним, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов считает, что российский диктатор Владимир Путин может попытаться провести масштабную атаку с севера, юга и востока, как это произошло 24 февраля 2022 года, приурочив ее к годовщине полномасштабного вторжения.

К слову, Путин придумал новую «приоритетную задачу» войны России против Украины – хочет избежать обстрелов российской территории.

Читайте также: Аналитики ISW раскрыли хитрый план Путина перед новым масштабным наступлением

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: