Может ли Украина в ближайшее время восстановить ядерный статус: ответ Данилова

Может ли Украина в ближайшее время восстановить ядерный статус: ответ Данилова

По состоянию на 1991 год у Украины был третий по размеру ядерный арсенал мира

Фото из открытых источников

Украина потеряла ядерный статус 2 июня 1996 года

Восстановление ядерного статуса Украины в современных условиях почти невозможно. Об этом заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов в интервью «Суспильному».

По его словам, необходимо учитывать технологические процессы, а также учитывать новую систему безопасности.

«Это очень сложно и в современных условиях это почти невозможно. Мы можем мечтать об этом, можем говорить, но есть технологические процессы. Надо смотреть, как будет развиваться мир. После этой войны мир будет совсем другим, будет по-другому развиваться. Будут создаваться новые союзы, новые фундаментальные вещи, новая система безопасности. И нам главное – участвовать в создании этой новой системы безопасности и быть полноправными участниками этого процесса», – заявил Данилов.

Напомним, на днях Россия начала подготовку к военному параду Победы на Красной площади в Москве, который должен пройти 9 мая. В частности, к репетициям привлекли более 11 тысяч военнослужащих и две сотни единиц современной техники и авиации.

Среди прочего, во время репетиции в подмосковной деревне Алабино, в небе над полигоном пролетел тот же самолет Ил-80, который должен спасти российского диктатора Владимира Путина в случае ядерной войны.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: