РФ стянула войска к границе с Украиной, чтобы «защитить российских граждан на Донбассе»

РФ стянула войска к границе с Украиной, чтобы «защитить российских граждан на Донбассе»

РФ стягивает свои войска к границе с Украиной

Фото из открытых источников

У Путина обвиняют Украину в «эскалации на линии разграничения»

В Кремле заявили, что готовы защитить российских граждан на Донбассе, если в этом будет необходимость. По этом заявил спикер российского президента Дмитрий Песков, пишет «Интерфакс».

Он заявил, что украинская власть может перейти к решению «конфликта на Донбассе силовыми методами», а потому РФ примет все необходимые меры, чтобы предупредить «массовые жертвы среди гражданского населения в этом регионе».

«Ситуация на линии разграничения на Украине очень нестабильна. Динамика развития ситуации и динамика поведения украинской стороны создает опасность восстановления полномасштабных боевых действий», – сказал Песков.

Представитель Кремля также заявил о вероятности «повторения Сребренице на востоке Украины», а потому «все цивилизованные страны мира в случае будут этому всячески противодействовать с тем, чтобы не допустить катастрофы».

Песков заявил, что Вооруженные силы Украины приняли «линию на эскалацию» провокационных действий на линии разграничений.

«Все это создает потенциальную угрозу для возобновления гражданской войны на Украине», – сказал он.

По его словам, полноформатные боевые действия будут представлять опасность для России.

Сегодня главнокомандующий Вооруженных сил сделал заявление относительно информационных атак России. Он отметил, что Россия пытается дискредитировать Украину на международной арене и посеять панику среди жителей временно оккупированных территорий.

Накануне Песков заявил, что российские войска будут находиться возле границ Украины столько, сколько будет сочтено целесообразным руководством РФ.

Также известно, что Россия стягивает к границе с Украиной ракетные комплексы «Искандер».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: